Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

У владельцев малого и среднего бизнеса появится возможность бесплатно получать разъяснения по юридическим вопросам

У владельцев малого и среднего бизнеса появится возможность бесплатно получать разъяснения по юридическим вопросам.

Сделать это можно с помощью «Правового гида» на Цифровой платформе https://мсп.рф/. Бесплатный сервис будет доступен в режиме 24/7.

Главными задачами платформы является предоставление информации правового характера по вопросам, связанным с началом бизнеса, оформлением документов, заключением договоров и другими, с которыми можно столкнуться в повседневной деятельности.

Тестирование «Правового гида» проходило с середины ноября. Во время бета-запуска часть пользователей направляли интересующие их юридические вопросы и получали на них ответы, попутно сообщая о выявленных ошибках в работе сервиса.

Платформа разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Развитие предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин.

Отметим, что «Правовой гид» создан для получения информации, а для жалоб и решения проблем на сайте действует «Сервис 360».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie