Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Школьники Белгородского района встретились с легендой российского волейбола Сергеем Тетюхиным и земляком-паралимпийцем Андреем Кожемякиным

Школьники Белгородского района встретились с легендой российского волейбола Сергеем Тетюхиным и земляком-паралимпийцем Андреем Кожемякиным.

Вчера чемпионы побывали в Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха» и по душам пообщались с ребятами на самые разные темы.

Сергей Юрьевич и Андрей Валерьевич в тёплой дружеской обстановке рассказали о своём жизненном опыте и спортивных достижениях, а затем подробно и откровенно ответили на все вопросы детей. На незабываемой встрече мальчишки и девчонки узнали много нового о том, как справляться с трудностями, научиться мотивировать себя и двигаться к своей цели несмотря ни на что.

После поучительной беседы ребята поиграли с чемпионами в японский волейбол и настольный теннис. В завершении мероприятия спортсмены с большим удовольствием сфотографировались со школьниками и раздали автографы.

Сергей Тетюхин и Андрей Кожемякин – большие друзья, которых объединяет страстная любовь к спорту и рвение к победам. Сергей Юрьевич на протяжении двадцати лет играл за сборную России по волейболу, четырежды выигрывал медали Олимпийских игр, пять раз – чемпионатов Европы и девять раз – Мировой лиги. Андрей Валерьевич – белгородский паралимпиец, мастер спорта международного класса многократный чемпион России, Европы и мира.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie