Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе уделяется большое внимание здоровью и физической активности подрастающего поколения

В Белгородском районе уделяется большое внимание здоровью и физической активности подрастающего поколения.

С августа этого года в муниципалитете реализуется проект «Повышение физической активности школьников, обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий «PROдвижения». В рамках него дети выполняют ежедневный план упражнений, который состоит из «тренировок дня», онлайн-зарядок, физминуток и челленджей.

Также в октябре стартовал конкурс «Шагаем по Белгородчине» для обучающихся образовательных учреждений района. Его участники соревнуются в количестве пройденных шагов за определённый период, а победители в каждой учебной четверти поощряются бесплатной экскурсионной поездкой по различным местам.

Например, по итогам I четверти 2023 года победивший 7 «А» класс Краснооктябрьской СОШ отправился в Оскольский электрометаллургический комбинат имени Алексея Угарова. Мальчишкам и девчонкам провели увлекательную экскурсию, показали современное высокотехнологичное оборудование, рассказали о применяющихся технологиях и главных направлениях деятельности предприятия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie