Делегация районного управления культуры посетила Международную выставку-форум «Россия».

Вчера в столичном комплексе на стенде нашего региона прошло грандиозное открытие дней культуры Белгородской области.

Началось мероприятие с торжественной части, в рамках которой наградили победителей конкурса Минкультаа РФ на присуждение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры. От Белгородского района премию получили Дубовской Дворец культуры и заведующая Петровским сельским клубом Евгения Литвинова. Она стала лучшим работником.

Программу открытия продолжили разнообразные мероприятия, погрузившие гостей нашего павильона в богатый, разнообразный, самобытный и яркий мир культуры Белгородчины. Их ждала выставка традиционных народных костюмов региона, мастер-классы по игре на народных и духовых инструментах, по актёрскому мастерству и правописанию пером, интерактивные спектакли и театрализованные постановки, выступления фольклорных коллективов, совместный хоровод и многое другое.