Совет ветеранов Белгородского района подвёл итоги работы за 2023 год

Совет ветеранов Белгородского района подвёл итоги работы за 2023 год.

Пленум прошёл сегодня в хоровом зале Майского районного Дворца культуры.

В заседании приняла участие глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Пообщалась с земляками серебряного возраста, которые очень активно участвуют в жизни района, в сфере социальной защиты пожилого населения и нравственно-патриотического воспитания молодёжи Белгородского района. Встречаемся уже не первый раз, но встреча всегда получается тёплой и интересной», — отметила Анна Петровна.

В ходе заседания председатель Совета ветеранов Белгородского района Вячеслав Круглецкий выступил с докладом о деятельности организации за текущий год и проведённых мероприятиях. Главными из них стали: Спартакиада ветеранов памяти заслуженного мастера спорта России Юрия Куценко, месячник оборонно-массовой работы, X фестиваль военно-патриотической песни «В лесу прифронтовом» и фестиваль КВН «В ритме осеннего юмора», посвящённый Дню пожилого человека.

Помимо этого, на пленуме определили план работы на следующий год. Организация продолжит оказывать многостороннюю помощь различным категориям граждан, а также проводить как традиционные, так и новые культурные, спортивные и военно-патриотические мероприятия.

На сегодняшний день Совет ветеранов Белгородского района объединяет свыше 46 тысяч жителей «серебряного возраста» из каждого поселения нашего муниципалитета. Основными направлениями деятельности организации являются социальная защита пожилых граждан и патриотическое воспитание молодёжи.