Каждый 12-й предприниматель России получил поддержку Корпорации МСП в 2023 году

Каждый 12-й предприниматель России получил поддержку Корпорации МСП в 2023 году.

Получившие господдержку компании показывают прирост дохода на 19% и рост занятости на 5%.

Это стало возможным благодаря увеличению охвата финансовых программ, запуска механизма «зонтичных» поручительств, развития Цифровой платформы МСП.РФ и расширения квоты на закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса.

Стратегия развития Корпорации МСП предусматривает, что по итогам 2025 года господдержкой будет охвачен каждый 5-й предприниматель страны. Это будет достигнуто за счёт цифровизации мер господдержки и упрощения процедуры их получения.

Расширение господдержки малого и среднего бизнеса реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».