Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородской области стартует новый проект «Правовая забота»

В Белгородской области стартует новый проект «Правовая забота».

Его анонсировала Уполномоченный по правам человека в регионе Жанна Киреева. Реализация проекта будет осуществляться совместно с губернатором и правительством Белгородской области.

Он нацелен на обеспечение реализации и защиты прав, свобод и законных интересов граждан, социальную справедливость и социальную ориентированность при оказании бесплатной юридической помощи, а также доступность такой помощи для граждан.

Основной целевой аудиторией проекта будут пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, инвалиды, малоимущие граждане, дети-сироты, участники СВО и их семьи.

В рамках выездных приёмов консультирование граждан проведут Уполномоченный по правам человека и сотрудники его аппарата, представители ряда министерств области, Фонд пенсионного и социального страхования, службы судебных приставов, нотариальной палаты, фонда «Защитники Отечества», университетских юридических клиник БелГУ и БУКЭП, Государственного юридического бюро.

Правовое консультирование, а также иные формы бесплатной юридической помощи будут оказываться в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie