В микрорайоне Новосадовый-26 подходит к завершению строительство детского сада

В микрорайоне Новосадовый-26 подходит к завершению строительство детского сада.

Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 мест, возводят по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Общий объём финансирования составляет порядка 390 млн рублей.

Сейчас на объекте заканчивается монтаж подвесных потолков. Рабочие приступают к чистовой уборке помещений, сборке и расстановке мебели, подключению оборудования. Также для удобной навигации вешают специальные указатели.

Параллельно с этим ведутся работы и на прилегающей территории детского сада – оборудуют прогулочные пространства, устанавливают малые архитектурные формы.