Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Несмотря на повышение ключевой ставки, условия по трём льготным программам кредитования МСП остаются неизменными

Несмотря на повышение ключевой ставки, условия по трём льготным программам кредитования МСП остаются неизменными.

Об этом рассказали в Корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства после того, как регулятор сообщил о принятом решении по итогам последнего в этом году заседания Совета директоров Банка России.

Ставки по-прежнему составляют до 9% – для малых и микропредприятий, до 7,5% – для среднего бизнеса. Данная программа рассчитана на развитие приоритетных отраслей экономики.  Сюда входит обрабатывающее производство, переработка сельхозпродукции, логистика, гостиничный бизнес, профессиональная, научная и техническая деятельность.

Неизменными остаются условия по программе «1764». Денежные средства можно брать на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 15% годовых для малых предприятий и 13,5% для представителей среднего бизнеса.

Также сохранится процент по льготной программе кредитования высокотехнологичного МСП. Привлекать средства по ней бизнес может до 500 млн рублей по прежней ставке 3% годовых.

Напомним, льготное кредитование осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie