В селе Хохлово завершил работу «Поезд здоровья»

В селе Хохлово завершил работу «Поезд здоровья».

Комплексное обследование прошли 119 жителей.

«Поезд здоровья» работал на территории поселения с понедельника. На протяжении четырёх дней каждый желающий мог проконсультироваться с медиками не только широкого профиля, но и с узкими специалистами: кардиологом, неврологом, эндокринологом, гинекологом и другими.

Местные жители отмечают, что «Поезд здоровья» — очень полезная программа. У населения, проживающего в отдалённых местах района, есть возможность проверить своё здоровье рядом с домом, не выезжая в ЦРБ.

Напомним, что передвижные медицинские комплексы функционируют в Белгородской области по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Они оснащены флюорографом, маммографом, кабинетом функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, а также смотровым и лабораторным кабинетами.