Жители Белгородского района могут закрыть долги по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, не оплачивая пени.

Такая возможность появилась благодаря акции «Оплати долги без пени», которая проходит с 1 декабря 2023 года по 31 января 2024 года включительно.

Принять участие могут собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Белгородской области (физические и юридические лица), формирующие фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, и имеющие просроченную задолженность по оплате взносов за капремонт.

В период проведения акции необходимо в полном объёме погасить сумму просроченной задолженности. Заполнить и отравить форму на сайте https://fondgkh31.ru/owners/promo, прикрепив копию платёжного документа (скан, фото, скриншот), подтверждающего оплату.

Пени спишутся автоматически в течение двух месяцев, вне зависимости от их суммы.

Если у собственника помещения нет возможности оплатить долг в полном объёме, для этого предоставляется реструктуризация образовавшейся задолженности. Для оформления соглашения необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес Фонда ЖКХ Белгородской области, приложив к нему следующие документы: копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией, копию выписки из ЕГРН.