Воспитанники детской школы искусств посёлка Северный стали призёрами XII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья».

В номинации «Клавишные народные инструменты» отличились трое ребят из Белгородского района: Иван Мизиров и Лев Левин стали лауреатами I степени, а Даниил Шевченко – II степени. Юные таланты занимаются под руководством преподавателя Татьяны Козловой.

Музыкальный конкурс прошёл в Белгородской государственной филармонии. Участвовали в нём свыше 60 обучающихся высших и средних учебных заведений, воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств из России, ближнего и дальнего зарубежья.