Близится к завершению 2023 год, а значит пришло время подводить итоги

Близится к завершению 2023 год, а значит пришло время подводить итоги.

В уходящем году в Белгородском районе реализовывался губернаторский проект «К соседям в гости».

Летом и осенью для пожилых жителей нашего муниципалитета организовывали экскурсии по различным достопримечательностям региона. Туристов встречали с насыщенной концертной программой, рассказывали о ключевых исторических событиях, знакомили с традициями, современным бытом и производством.

Проект проходил в два этапа: с 16 июня по 15 августа и с 13 сентября по 5 октября. С теплом и радушием бабушек и дедушек встречали в Ракитянском, Прохоровском, Борисовском, Корочанском, Ивнянском, Чернянском, Красногвардейском районах, а также Яковлевском, Губкинском, Староосскольском и Алексеевском городских округах. Всего в путешествиях по Белгородской области побывали 818 представителей «серебряного возраста» из нашего района.

Белгородский район также принимал гостей из соседних муниципальных образований региона. Им представили современную Тавровскую СОШ «Формула Успеха», Центр культурного развития села Таврово, Дубовской Дворец культуры и учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского ГАУ имени Василия Яковлевича Горина. По итогам проекта с культурой и достопримечательностями нашего района познакомились 855 бабушек и дедушек.