Продолжается активная работа с жителями приграничья Белгородского района, утратившими своё жильё из-за обстрелов и введения режима ЧС.

По поручению губернатора области Вячеслава Гладкова представители районной администрации совместно с региональным министерством строительства встречаются с семьями и помогают с решением жилищных вопросов.

«В некоторых случаях людям просто нужны внимание и поддержка. Всё потому, что они устали. И я это прекрасно понимаю. Со своей стороны, мы делаем всё, что можем, чтобы как можно скорее земляки отметили новоселье», — отметила глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

Напомним, что средства для решения жилищного вопроса граждан, потерявших свои дома из-за обстрелов и введения ЧС, выделены Белгородской области по поручению Президента Владимира Путина. На эти цели из федерального бюджета направили 9,4 млрд рублей.