В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк Белгородской ЦРБ пополнился новым автомобилем.

Полученную служебную машину будут использовать для подвоза местных жителей в медицинские учреждения и выездов врачей к месту жительства пациентов. Также на автомобиле планируется доставлять лекарственные препараты и перевозить биологические материалы.

Напомним, что региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» направлена на совершенствование оказания первой медико-санитарной помощи на территории Белгородской области.