В этом году в Белгородском районе большое внимание уделялось развитию дорожной инфраструктуры.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 15 автомобильных дорог местного значения, ремонт которых был запланирован на 2023 год.

Общая протяжённость объектов составила 11,6 км. Объём финансирования – порядка 139 млн рублей.

Работы проводились в 9 поселениях: Комсомольском, Тавровском, Весёлолопанском, Головинском, Ериковском, Пушкарском, Хохловском, Беломестненском и посёлке Северный.

Так, например, в микрорайоне Таврово-8 отремонтировали 770 метров дороги по улице Суздальская. А в селе Долбино в нормативное состояние 2,13 км по улицам Гагарина и Садовая.

На всех объектах рабочие снимали старое покрытие, восстанавливали дорожное основание с добавлением щебёночно-песчаной смеси, укладывали новый асфальтобетон, укрепляли обочины и устанавливали новые дорожные знаки.

Основная задача национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключается в улучшении состояния дорог и обеспечении безопасности для автомобилистов и пешеходов.