Состоялось 5 заседание Муниципального совета состоялось сегодня

Состоялось 5 заседание Муниципального совета состоялось сегодня.

Встреча прошла сегодня в большом зале администрации муниципалитета. Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин.

В нём приняли участие депутаты Муниципального совета, земских и поселковых собраний, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, главы администраций городских и сельских поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий.

Всего в соответствии с повесткой дня было рассмотрено 18 вопросов.

Заместитель главы администрации – руководитель комитета финансов и бюджетной политики Алексей Красильников проинформировал по следующим темам:

– «О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 декабря 2022 года № 593 «О бюджете муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

– «О бюджете муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (второе чтение)».

Заместитель главы администрации района – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Сергей Власов обсудил с коллегами 8 вопросов:

– «О предоставлении субсидии городскому поселению «Посёлок Северный»
на осуществление части полномочий поселения по благоустройству территории поселения»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 30.11.2023 г. № 45 «Об осуществлении части полномочий поселений по благоустройству территории поселения»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 октября 2021 г. № 411 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;

– «О внесении изменений в Решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 г. № 623 «О предоставлении субсидий бюджетам сельских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области из бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на реализацию проекта «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования»;

– «О внесении изменений в Решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 г. № 622 «О предоставлении субсидий бюджетам сельских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области из бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на реализацию инициативных проектов»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 г. № 625 «О распределении денежных средств на реализацию проекта «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 26 июня 2020 г. № 242 «Об осуществлении части полномочий сельских поселений по организации благоустройства территорий поселений»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 26 июня 2020 г. № 243 «О передаче осуществления части полномочий по организации благоустройства территорий поселений».

«О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24.12.2015 г. № 283 «Об утверждении структуры администрации Белгородского района» присутствующим рассказал заместитель главы администрации района – руководитель комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Дмитрий Рудев.

Начальник управления финансово-ресурсного обеспечения деятельности администрации Светлана Черникова рассмотрела следующую тему: «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 7 декабря 2021 г. № 427 «Об осуществлении части бюджетных полномочий городских и сельских поселений Белгородского района».

Председатель Контрольно-счётной комиссии Белгородского района Людмила Селиверстова обсудила с коллегами следующие вопросы:

– «Об утверждении Положения об оплате труда и социальных гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в Контрольно-счётной комиссии Белгородского района»;

– «О досрочном сложении полномочий заместителя председателя контрольно-счётной комиссии Белгородского района Ивановой Анастасии Викторовны».

Начальник Управления культуры администрации Белгородского района Юлия Мысливцева рассмотрела два вопроса:

– «Об увековечении памяти земляков, погибших при защите Отечества»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 01.10.2021 г. № 397 «Об утверждении Положения об Управлении культуры администрации Белгородского района».

Заместитель руководителя по работе с территориями
и обеспечению деятельности Муниципального совета комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Наталья Галавай представила информацию по нескольким темам:

– «О   внесении   изменений   и дополнений в Устав муниципального района «Белгородский район» Белгородской   области»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24.12.2021 г.  451 «Об установлении мер социальной поддержки».