В Белгородском районе подвели итоги социально-экономического развития уходящего года.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Майском районном Дворце культуры.

В концертном зале собрались представители разных сфер, руководители коллективов и организаций, передовики производства, которые своим трудом приумножают достижения муниципалитета в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере, промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Началось мероприятие с лазерного шоу «Геральдика Белгородского района». Далее с докладом об основных итогах работы муниципалитета за 2023 год выступила глава районной администрации Анна Куташова.

В своей речи Анна Петровна отметила: «Дорогие друзья, мы сейчас формируем очередную страницу истории Белгородского района. Главным заголовком будет 95-летие со дня образования, 80-летие Прохоровского танкового сражения и подвиги наших героев. Сегодня мы твёрдо стоим на ногах и можем работать в любых условиях. У нас продолжают строиться дома и учреждения социальной сферы, ремонтируются дороги и обеспечивается благоустройство территорий. За это спасибо всем труженикам, достигшим высоких результатов во всех сферах, также руководителям коллективов и организаций. Это результаты, которые войдут в историю 2023 года».

После прошла церемония награждения. За добросовестный труд и значительные заслуги лучшим вручили почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма.

В связи с тем, что этот год в России был объявлен Годом педагога и наставника, на мероприятии отметили труд наших работников сферы образования. Людей с «большой буквы», которые полностью отдают себя воспитанию подрастающего поколения, отметили нагрудным знаком «Почётный наставник», званием «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» и Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

В завершении праздника самые талантливые солисты и творческие коллективы муниципалитета представили свои лучшие выступления и подарили гостям незабываемые впечатления и яркие эмоции.