В Белгородском районе школьники получают профессиональные знания в сфере медицины.

Профильные классы работают на базе трёх школ: «Алгоритма успеха», Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов и Тавровской СОШ «Формула успеха».

Ребята не только учатся новому, участвуют в чемпионатах, мастер-классах, учатся работать с высокотехнологичным оборудованием и знакомятся с тонкостями профессии. В летнее время дети проходят практику на базе медицинских организаций, с которыми заключены договоры о сотрудничестве.

Недавно наши школьники посетили тренинг «Университетская суббота», организованный Медицинским институтом НИУ «БелГУ». При помощи тренажёра попробовали себя в роли ассистента в хирургической операционной, оказали первую медпомощь в реанимационном зале, изучили микромир бактерий в микробиологической лаборатории и поучаствовали в оказании неотложной психологической помощи.

Благодаря реализации губернаторского проекта «Медицинские классы» на сегодняшний день 87 учеников из Белгородского района обучаются профессиональным навыкам и оттачивают приобретённые знания на практике.