Белгородская центральная районная больница получила ключи от нового автомобиля

Белгородская центральная районная больница получила ключи от нового автомобиля.

Машину для оказания первичной медико-санитарной помощи предоставили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

«Очень рад, что этот год заканчивается на такой позитивной ноте и мы вручаем вам новый транспорт. От всей души благодарю вас за ваш неоценимый, исключительно важный труд! Желаю, чтобы наступающий год подарил вам побольше радостных моментов, счастья, благополучия, согласия в семьях и всего самого доброго!» — поздравил с этим событием губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Автомобиль предназначен для доставки жителей района в медицинские учреждения, обслуживания пациентов на дому и перевозки лекарственных препаратов.

Всего за период с 2022 по 2023 годы Белгородская ЦРБ получила 12 новых отечественных автомобилей для врачей первичного звена. Благодаря этому увеличивается оперативность оказания медпомощи нуждающимся и улучшаются условия работы медиков.