Строительство Дома культуры в селе Черемошное идёт полным ходом

Строительство Дома культуры в селе Черемошное идёт полным ходом.

Учреждение возводят в рамках реализации национального проекта «Культура».

Строители закрыли тепловой контур здания, завершают монтаж кровли и ведут работы по облицовке панелями. Внутри помещений устанавливают охранную систему сигнализации и радиаторы отопления, красят стены и обустраивают потолочное пространство.

Также завершается благоустройство прилегающей территории. Из запланированных работ осталась только установка малых архитектурных форм.

Общая площадь ДК составляет 250 квадратных метров. Здесь появится библиотека с читальным залом, концертный зал на 49 человек и кабинеты для кружковых занятий. Учреждение будет полностью доступным для маломобильных граждан.

Дом культуры в селе Черемошное вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. На проведение работ было выделено порядка 47 млн рублей. Ввести его в эксплуатацию планируется в марте 2023 года.