В преддверии Нового года 13 семей из приграничья Белгородского района получили ключи от нового жилья.

Церемония вручения прошла вчера в Белгородской государственной филармонии. Вместе с семьями из нашего муниципалитета новоселье отметили жители из Краснояружского района и Валуйского горокруга.

«Очень рад поздравить всех вас с таким событием, с долгожданным вручением ключей перед новогодними праздниками. Мы хотим, чтобы в новом жилье вы продолжили заниматься своим любимым делом, развивая наш регион. Чтобы вы продолжили создавать свои большие и крепкие семьи. Желаю всем вам спокойствия, мира и добра, а все проблемы пусть останутся в прошлом», — поздравил губернатор Белгородской области.

Напомним, для решения жилищного вопроса семей, потерявших дома из-за обстрелов и введения режима ЧС, по поручению Президента РФ Владимира Путина Белгородской области из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.