В 2023 году в рамках национального проекта «Образование» в Белгородском районе началось строительство трёх новых школ.

Образовательные учреждения возводят в микрорайонах «Стрелецкое-23» Стрелецкого поселения, «Наследие» Дубовского поселения и «Центральный» посёлка Северный.

Работы начали вести по концессионным соглашениям между региональным министерством строительства и ООО «ПроШкола». Учреждение в «Стрелецком-23» рассчитано на 750 мест, в «Наследии» – на 1000 мест, а в «Центральном» – на 1500 мест.

Каждую школу оснастят современным оборудованием, которое позволит детям получать более качественное образование. Во всех проектах также предусмотрено строительство бассейнов. Ввести новые учреждения в эксплуатацию планируется до конца 2024 года.