Год назад в посёлке Разумное открылась библиотека

Год назад в посёлке Разумное открылась библиотека.

Учреждение культуры построили по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова.

В здании общей площадью 370 квадратных метров оборудовали два читальных зала и два книгохранилища на 10 тысяч книг, детский отдел, фойе и гардеробную. В библиотеке созданы все условия для комфортного посещения маломобильных групп читателей. Также рядом с учреждением появился благоустроенный сквер с арт-объектами, лавочками и велопарковками.

В декабре Разуменскому филиалу присвоили статус «Модельная библиотека». Учреждение стало площадкой для проведения множества увлекательнейших мероприятий: квартирников, встреч со спикерами, мастер-классов, квестов и викторин. Именно здесь придумывает новые инициативы и воплощает их в жизнь команда «Первые Разумные» первичного отделения «Движения Первых».