Сегодня мы расскажем о работе Ресурсного центра развития добровольчества Белгородского района.

В его деятельность вовлечены более 68 тысяч граждан. Они с готовностью приходят к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, проявляя свои самые лучшие человеческие качества. В первую очередь волонтёры оказывают необходимую помощь пожилым и маломобильным. Активисты доставляют им необходимые продукты и медикаменты, а также помогают в уборке.

Помимо этого, добровольцы являются постоянными участниками Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Она направлена на оказание помощи военнослужащим путём открытия пунктов приёма гуманитарной помощи.

С начала проведения СВО 40 тысяч неравнодушных жителей муниципалитета включились в данное мероприятие. Для бойцов готовят еду, плетут сети, закупают и доставляют вещи, предметы первой необходимости и гуманитарную помощь.

Ещё одним важным событием в развитии добровольчества на территории Белгородского района стало создание солдатского привала в феврале 2022 года. Круглосуточно для военных здесь готовят еду и раздают вещи первой необходимости.

Помимо вышеперечисленного волонтёры ведут активную работу в сфере гражданско-патриотического воспитания. Ребята проводят уроки и организовывают акции, которые направлены на сохранение исторической памяти.