В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Белгородском районе благоустроят три новых общественных территории.

Жители муниципалитета через онлайн-голосование сами выбирали понравившиеся дизайнерские решения рекреационных зон.

Так, в 2024 году в посёлке Северный благоустроят парк в районе 2-го Магистрального переулка. Изюминкой этого места станет амфитеатр, рядом с которым высадят более 70 деревьев и свыше 250 кустарников. Помимо этого, строители установят фонари и скамейки для отдыха, проложат тротуарные дорожки.

В Разумном появится дендропарк. Здесь установят качели и лавочки, озеленят территорию. Кроме того, по улице Беловежская обустроят сквер. Эти места помогут взрослым и детям организовывать своё свободное время, а также полезный и приятный досуг.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Направлен он на улучшение качества жизни местного населения.