1 сентября, в День знаний, распахнула свои двери начальная школа «Парус детства» в селе Репное.

В этот день в первый раз за школьную парту сели 25 мальчишек и девчонок.

Открытие школы стало долгожданным событием для детей, родителей и всего педагогического состава.

Образовательное учреждение рассчитано на 100 мест и входит в единый комплекс с уже существующим детским садом. Возводить его начали в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование».

На сегодняшний день в школе созданы все условия для всестороннего образования юных жителей муниципалитета: просторные кабинеты, современное оборудование, библиотека, изостудия, а также спортивный, хореографический и актовый залы.