Более 42 тыс. жителей Белгородского района прошли диспансеризацию в 2023 году

Более 42 тыс. жителей Белгородского района прошли диспансеризацию в 2023 году.

Среди них 1803 человека с впервые выявленными заболеваниями.

Диспансеризация включает в себя комплекс мероприятий, которые проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он позволяет масштабнее охватить население нашей страны медицинскими осмотрами и диспансеризацией. Отметим, что в этом году в Белгородском районе профосмотры прошли 7637 человек.

Не секрет, что бережное отношение к собственному здоровью и разминка — эффективный путь к счастливому и активному долголетию. Один из способов проверить самочувствие организма и предотвратить осложнения — регулярные профилактические осмотры и диспансеризация. В первую очередь на обследование приглашаются жители, имеющие хронические заболевания или те, кто тяжело перенёс болезнь.