778 записей актов о рождении детей зарегистрировали в 2023 году в Белгородском районе.

Из них 392 мальчика и 386 девочек.

Среди рождённых первенцев 332 ребёнка, вторых — 275, третьих — 120. Долгожданным четвёртым ребёнком стали 35 малышей, пятым — 10, а шестым — 2. Также по одному в семьях района родились седьмой, восьмой, десятый и одиннадцатый ребёнок.

Кроме того, в ушедшем году в Белгородском районе родилось 19 двойняшек.

Современные родители часто используют портал Госуслуг и суперсервис «Рождение ребенка» для получения первого документа малышей. С весны 2023 года при помощи суперсервиса в нашем муниципалитете зарегистрировано 426 записей актов о рождении.

Напомним, что зарегистрировать рождение ребенка можно как в отделе ЗАГС Белгородского района в посёлке Майский, так в администрациях поселений. При оформлении в этих учреждениях родителям, имеющим прописку на территории муниципалитета, вручаются подарки от губернатора области Вячеслава Гладкова и главы администрации Белгородского района Анны Куташовой.