Порядка 16 тысяч жителей Белгородского района приняли участие в проекте «Дворовый тренер».

На территории муниципалитета тренировки на открытом воздухе проходили уже не первый год. В 2023 году с июня по сентябрь жители могли бесплатно заниматься спортом в своих поселения под руководством опытных наставников.

На 42 площадках 64 тренера преподавали оздоровительную гимнастику, футбол, скандинавскую ходьбу, волейбол и много другое. Занятие для себя могли найти не только дети, но и взрослые.

Отметим, что проект «Дворовый тренер» проводился в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».