Три детских спортивных площадки благоустроили в прошлом году в рамках проекта «Решаем вместе».

Новые зоны появились в микрорайоне Таврово-7 по улице Строителей, в Разумном на Филлипова, 12 и в Северном на Шоссейной, в районе домов 1 и 1а.

Территории всех площадок оснастили современными игровыми элементами, качелями, песочницами, спортивными тренажёрами, турниками, малыми архитектурными формами, тротуарными дорожками и лавочками. Также уложили специальное прорезиненное покрытие, установили ограждения для того, чтобы обеспечить юным жителям безопасность от проезжающих мимо машин.

Отметим, что губернаторский проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе» реализуется с 2021 года. Благодаря ему местные жители сами могут выбрать проект, необходимый на сегодняшний день их поселению.