В сентябре после капитального ремонта открылась Хохловская СОШ

В сентябре после капитального ремонта открылась Хохловская СОШ.

Обновление школы началось в начале прошлого года по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. На эти цели было выделено более 200 млн рублей.

За время проведения капитального ремонта подрядной организацией была проделана огромная работа. Строители утеплили фасад, заменили окна и кровлю, провели внутренние отделочные работы, проложили инженерные сети и оснастили школу современными системами безопасности. Также они оборудовали все помещения новой мебелью и аппаратурой.

Также, на территории Хохловской СОШ стал функционировать центр детских инициатив, а для школьников и жителей села открыли большой стадион с резиновыми искусственными покрытиями, тренажёрами и арт-объектами.

Отметим, что работы велись в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования».