1146 пар поженились в Белгородском районе в 2023 году

1146 пар поженились в Белгородском районе в 2023 году.

Чаще всего в брак вступали девушки возрастом от 18 до 25 лет и мужчины от 25 до 30 лет.

Всего за 2023 год в отделе ЗАГС заключены союзы 525 пар возлюбленных, в администрации посёлка Октябрьский – 23 пары, посёлка Разумное – 104, посёлка Северный – 66, Дубовского поселения – 373, Бессоновского – 35, а Пушкарского – 20.

Отметим, что в ушедшем году свой брак заключила пожилая влюблённая пара из села Красный Хутор. На момент регистрации жениху исполнилось 84 года, а невесте – 76 лет.

Отметим, что при подаче заявлений на государственную регистрацию союза, молодожёны всё чаще пользуются интернет-сервисом. Так из 1146 заявлений 610 было подано через портал Госуслуг.