В этом учебном году в пяти общеобразовательных учреждениях Белгородского района открылись «Точки роста».

Уникальные площадки заработали в Новосадовской «Территории Успеха», Ближнеигуменской, Комсомольской школах, Разуменской СОШ №1 и Северной СОШ №2.

Специализированные центры образования цифрового и гуманитарного профилей оснащены высокотехнологичным оборудованием: компьютерами, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, фотоаппаратами, квадрокоптерами, робототехникой, приборами для ученических опытов и программируемыми конструкторами. На площадках также созданы коворкинг-зоны, где дети могут заниматься внеурочной деятельностью и отдыхать после уроков.

«Точки роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В специализированных центрах дети могут развиваться и получать новые знания по профильным предметам: биологии, физике, химии, информатике.

Отметим, что в Белгородском районе образовательные центры открываются с 2019 года. На сегодняшний день они работают на базе 18 школ.