Продолжаем подводить итоги и рассказывать о развитии Белгородского района в 2023 году.

Сегодня расскажем вам об успешной реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории нашего муниципалитета.

В рамках программы в 2023 году завершён капитальный ремонт Весёлолопанской амбулатории, построены и сданы в эксплуатацию Дубовская, Новосадовская и Беловская амбулатории, центры общей врачебной практики в Головино и посёлке Разумное, Никольский и Беломестненский фельдшерско-акушерские пункты, закуплены автомобили для обслуживания вызовов на дому, забора биоматериала и доставки лекарственных средств на дом. Также, продолжается капремонт Бессоновской амбулатории.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В регионах нашей страны строятся новые медучреждения, привлекаются квалифицированные кадры. Старые объекты капитально ремонтируются, а также обеспечиваются все необходимые комфортные условия для пребывания пациентов в медицинских организациях. Учреждения обеспецивают современным оборудованием, заменяют устаревшее, тем самым повышая доступность и качество оказания медицинской помощи.