В Черемошном завершается строительство Дома культуры

В Черемошном завершается строительство Дома культуры.

Возводят объект в рамках национального проекта «Культура». Общий объём финансирования – 47 миллионов рублей.

Для гостей учреждения оборудуют вместительную библиотеку с удобным читальным помещением, концертный зал на 49 человек и кабинеты для проведения кружковых занятий.

На сегодняшний день рабочие закрыли тепловой контур здания, доделывают монтаж охранной системы сигнализации, радиаторов отопления, ведут пусконаладочные работы системы вентиляции.

Также на завершающем этапе чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Строителям осталось докрасить стены, устроить потолочное пространство и установить малые архитектурные формы на прилегающей территории.

Отметим, что в новом Доме культуры также будут созданы все условия для комфортного и безопасного передвижения маломобильных посетителей.

На сегодняшний день процент строительной готовности составляет 85%.