Напоминаем о том, что в нашем регионе продолжает действовать программа догазификации.

Реализуется она с 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Жители газифицированных населённых пунктов имеют право на бесплатное подключение домовладений к существующей сети газораспределения, независимо от того, на каком расстоянии от уличного газопровода расположен их участок.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги», а также на сайте единого оператора: connectgas.ru. Кроме того, заявки принимаются в офисах газовых компаний и МФЦ. Они будут автоматически направлены единому оператору – «Газпром газификация».

Подробнее о программе читайте на официальном портале Единого оператора газификации РФ: connectgas.ru/knowledge.