Анна Куташова проинформировала о системе оповещения населения в Белгородском районе.

«У нас в районе установлено 49 акустических устройств оповещения и 1 командный пульт управления, находящийся в нашем ЕДДС.

Автоматизированные акустические устройства расположены на территории 17 поселений Белгородского района. В 7 поселениях (Беловское, Головино, Ерик, Журавлёвка, Комсомольский, Пушкарное, Хохлово) установлены сирены с ручным запуском. Они запускаются главой поселения по решению ЦУКС.

В этом году мы планируем доустановить ещё 85 мощных акустических устройств и 20 блоков управления сиреной», — рассказала глава администрации Белгородского района.