Курсанты военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья» провели зимние каникулы в увлекательном путешествии по нашей стране.

Ребята побывали в Казани – столице Республики Татарстан, прогулялись по улицам Ижевска Удмуртской республики.

Поездка подарила участникам множество положительных эмоций. Курсанты узнали много нового о городах, обычаях, истории, а также пробовали национальные блюда. Далее они отправились в музей выдающегося русского конструктора оружейника Михаила Калашникова. После побывали на родине удмуртского деда Мороза, Тол Бабая, познакомились с героями сказок: Лымыныл — снегурочкой, Обыду — бабой Ягой и Коньы Коркой — белкой.

В завершении поездки ребята побывали в местном санатории-профилактории «Энергетик». Там, в обратную дорогу, в знак гостеприимства, для них напекли традиционные картофельные ватрушки — шаньги.