В 2023 году в Белгородском районе ключи от нового жилья получили 23 многодетные семьи и 3 семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья.

Дома и квартиры предоставили в рамках реализации региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Торжественная церемония вручения ключей многодетным семьям прошла в апреле на базе Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха». Собственные квадратные метры они получили в Разумном, Октябрьском, Головино, Хохлово и Новой Нелидовке.

А семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, отметили новоселье в декабре. Ключи от новых домов в посёлке Новосадовый вручил губернатор Вячеслав Гладков.