В новом году в Белгородском районе продолжается реализация регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Сегодня 9 жителей Никольского поселения воспользовались услугой подвоза в медицинское учреждение.

Бабушки и дедушки смогли пройти комплексное обследование в Белгородской центральной районной больнице, для них также провели скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Перевозка пассажиров в медицинское учреждение осуществлялась бесплатно на специализированном автомобиле, оснащённом всем необходимым для комфортной поездки. Сопровождал их специалист по социальной работе. Он оказывал помощь в посадке в транспортное средство и высадке из него, а также консультировал по вопросам прохождения необходимого обследования.

Отметим, что граждане старше 65 лет регулярно пользуются данной услугой, которая реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Это позволяет медицинским работникам увидеть полную картину состояния здоровья пожилого человека, своевременно выявить проблемы и заранее начать лечение.