Стартовал отбор общественных территорий, которые внесут в муниципальную программу проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Заявки на участие принимаются до 18 января. Территории, которые пройдут отбор, благоустроят в 2025 году.

Прием заявок осуществляется на электронный адрес belrn_stroyotd@mail.ru или по адресу: г. Белгород, ул. Шершнёва, 1а, каб. 322, в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.

Улучшение условий жизни граждан и благоустройство отвечает ключевым целям нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря нему, по всей стране обеспечиваются доступным жильём семьи со средним достатком, создаются возможности для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита и увеличивается объём жилищного строительства.