2745 пожилых жителей муниципалитета воспользовались услугой бесплатного подвоза в медицинские учреждения в 2023 году.

Мобильная бригада осуществила 262 выезда.

Бабушек и дедушек доставляют на прохождение диспансеризации и профилактических осмотров в ЦРБ в Стрелецком, Октябрьскую районную больницу, а также поликлиники посёлков Северный, Разумное и Дубовое.

Доставка жителей в медорганизации осуществляется автотранспортом комплексного центра социального обслуживания населения Белгородского района. Их сопровождают специалист по социальной работе совместно с медицинским работником.

Подвоз осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и пользуется популярностью у жителей муниципалитета. Благодаря нему для представителей «серебряного возраста» становится доступней возможность пройти медицинские обследования, поездки проходят комфортно, а бабушки и дедушки чувствуют внимание и заботу.

Программа продолжается, по всем интересующим вопросам обращайтесь по месту жительства к семейному врачу.