В Новом году продолжаем рубрику «Достопримечательности Белгородского района»

В Новом году продолжаем рубрику «Достопримечательности Белгородского района».

Сегодня расскажем вам о Храме в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» в микрорайоне Улитка посёлка Дубовое.

Он вмещает в себя до 200 человек, в нём можно увидеть уникальный иконостас, изготовленный белгородскими мастерами. При храме располагается церковно-приходская воскресная школа. В ней дети обучаются закону Божиему, церковному пению и общим школьным предметам.

Закладной камень в основание храма освятили в декабре 2013 года. Торжественное освящение и открытие состоялось 3 июля 2016 года в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших.