В 2023 году в Белгородском районе у 26 детей-сирот, которым предоставили дома, успешно завершился пятилетний адаптационный период.

По его итогам молодым людям передали жильё в бессрочное пользование на условиях социального найма.

Теперь они могут стать полноправными собственниками в любое время. Каждому из нанимателей в индивидуальном порядке разъяснили порядок приватизации жилья, его правовые последствия, а также вручили памятки и ответили на все интересующие вопросы.

Напомним, что детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляют комфортабельное жильё в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородского района».