Аграрии Белгородского района закупили 52 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования в 2023 году.

Постоянное расширение автопарка и его регулярное обслуживание способствуют успешному развитию агропромышленного комплекса на территории нашего муниципалитета.

На данный момент для работы на полях в Белгородском районе имеется порядка 2,2 тыс. ед. техники. Из них 629 ед. – тракторы, 95 ед. – зерноуборочные комбайны, 62 ед. – опрыскиватели, а также более 1,4 тыс. ед. другого оборудования.

Напомним, что в прошлом году наши аграрии произвели сельхоз продукцию на сумму более 22,9 млрд рублей.