В Белгородском районе проходят курсы по оказанию первой медицинской помощи

В Белгородском районе проходят курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Сегодня такое мероприятие провели на базе Центра культурного развития посёлка Северный. Курс посетили 42 человека – местные жители и сотрудники бюджетных организаций.

Началось занятие с теоретической части. Фельдшер Валентина Ечина рассказала об основных правилах оказания доврачебной помощь при различных видах травм. На наглядном примере Валентина Ивановна показала, как накладывать жгуты и повязки, делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Полученные знания присутствующие смогли отработать на манекене.

Следующее занятие по оказанию первой медицинской помощи пройдёт завтра в посёлке Разумное. Ознакомиться с графиком проведения занятий можно по ссылке: https://vk.com/belrn31?w=wall-171469196_17399.

Прийти на курс можно без предварительной записи. За более подробной информацией обращайтесь по единому телефону контакт-центра Белгородской ЦРБ: 8 (4722) 30-47-78.