Стартовал приём заявок на второй грантовый конкурс от Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс направлен на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных ценностей, поддержку коллективов и деятелей культуры, искусства и креативных индустрий.

Воплотить свои самые креативные и смелые идеи в жизнь могут коммерческие, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения и предприятия.

Тем, кто желает поучаствовать, необходимо подготовить проект по одному из девяти направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».

Ознакомиться с положением и подать заявку можно до 20 февраля через информационную систему https://фондкультурныхинициатив.рф/.