В Разуменском Центре культурного развития прошли курсы по оказанию первой доврачебной помощи.

Занятие посетили порядка 110 человек. Провёл его врач-уролог Белгородской ЦРБ Дмитрий Петров.

На сегодняшнем занятии акцент был сделан на практическое оказание первой медицинской помощи. Все действия присутствующие отработали на наглядном примере – специальном манекене-тренажёре.

«Спасение жизни – это дело медиков. Ваша задача – помочь пострадавшему дождаться момента, когда специалисты смогут провести необходимое лечебное мероприятие», – отметил в ходе встречи Дмитрий Николаевич.

Главная цель данных занятий – показать алгоритм действий, необходимых для того, чтобы пострадавший смог дождаться приезда бригады скорой помощи. Для этого надо уметь анализировать обстановку и не теряться в критической ситуации, распознавать состояние пострадавшего, применять приёмы при несчастных случаях, различных травмах и других угрозах жизни.

Следующее занятие пройдёт завтра в 18:00 в Белгородской ЦРБ. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4722) 30-47-78.