Сегодня хотим рассказать о главных итогах Белгородского района в сфере культуры за 2023 год.

Начало прошлого года запомнилось торжественным открытием новой библиотеки в посёлке Разумное. За время своей работы она успела стать местом притяжения для молодёжи.

Также в январе в Центре культурного развития посёлка Октябрьский благодаря национальному проекту «Культура» оборудовали кинозал. Это стало радостным событием для многих местных жителей.

В конце апреля 2023 года 45-летний юбилей отметил Муниципальный духовой оркестр Белгородского района. Его бессменным руководителем является заслуженный работник культуры РФ Анатолий Шевченко.

В начале июня стартовал XII сезон творческих вечеров «Под дубом». На протяжении всего лета жителей и гостей Белгородского района радовали яркие концертные онлайн-программы лучших коллективов и исполнителей нашего муниципалитета.

О других итогах Белгородского района в сфере культуры за 2023 год расскажем завтра.